Просрочен паспорт из за армии

Просрочен паспорт из за армии

Паспорт просрочен из-за службы в армии, не продают билет, чтобы выехать с места службы домой

Для того, чтобы купить билет, ему дополнительно нужно предоставить документ, свидетельствующий о прохождении срочной службы в армии.С Уважением, Надежда. 01 Декабря 2020, 22:57 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Спасибо, Надежда. Он показывал кассиру и военный билет и приглашал милицию, кассир продать билет отказалась. Ему пришлось вернуться в свою часть по месту службы и попробует завтра взять справку, что он действительно проходил срочную службу, а сейчас демобилизован.
Не знаю, повезёт ли завтра и пройдёт ли этот номер со справкой.

Если нет, то к кому нужно обращаться? 01 Декабря 2020, 23:37 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  1. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Совершенно верно, пусть возьмет справку.

Замена просроченного паспорта в 27 лет без военного билета

Не могут ли мне увеличить сумму штрафа в УФМС, превышающую 5 тыс, есть ли какие-то смягчающие обстоятельства в данной ситуации, на которые можно ссылаться?

Раскаяние, тяжелые жизненные обстоятельства, душевное волнение, прекращение противоправных действий и тд. 2) Стоит ли предъявлять сотрудникам МФЦ приписной без явок, чем это может грозить после исполнившихся 27 лет? 3) Достаточно ли сотрудникам МФЦ «просроченного» приписного свидетельства для отметки в паспорте (выдаче паспорта РФ) и принятии документов, учитывая отсутствие явок, а лишь отметку о постановке на учет в военкомате.

4) Что грозит за уклонение от призыва после 27 лет? 5) Необходимо ли являться в военкомат для получения «справки уклониста» (о непрохождении службы без уважительных причин) при оформлении загранпаспорта?

6)

Просроченный паспорт

19.15 КоАП РФ размер штрафа будет составлять от 1 500 до 2 500 рублей.Штраф может быть уменьшен при наличии смягчающих обстоятельств (ст. 4.2 КоАП РФ).Кроме того, если Ваш сын докажет инспектору ФМС, что у него не было объективной возможности своевременно заменить паспорт, то ответственность может быть ограничена до устного замечания (ст.

Рекомендуем прочесть:  Ст фз

2.9. КоАП РФ)Отсутствие объективной возможности — это обычно нахождение в больнице в тяжёлом состоянии.

Посчитает ли ФМС прохождение военной службы по контракту (если командование представит сыну документ, подтверждающий, что у него не было увольнительных и отпусков весь период, в течение которого была обязанность заменить паспорт) уважительной причиной — сказать не берусь.Удачи! 24 Октября 2014, 18:48 Ответ юриста был полезен?
+ 1 — 0 Свернуть

Могут ли призывника забрать в армию в 22 года, если паспорт просрочен на 2 года?

СызраньОбщаться в чате Вас могут забрать в армию.

Вопрос с заменой паспорта будет решаться или во время прохождения комиссии, месту прохождения службы.

Статья 19.15 КоАП РФ 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублейДля замены паспорта военный билет не требуется.

Особенности замены призывником паспорта в армии в 20 лет

Если пакет документов остается стандартным, то большая проблема возникает с обоснованием причины отсутствия и определения сроков, в которые требуется уложиться для подачи заявления.

Любой гражданин Российской Федерации обязан заменить свой паспорт по достижению возраста в 20 лет.

Процедура в таком возрасте может быть непонятной и неприятной, так как гражданину придется , подавать , составлять .

Многие в 20 лет достаточно беспечны, из-за чего бывают случаи, когда паспорт вовсе не меняется. Это влечет за собой привлечение к административной ответственности, согласно которой гражданин не имеет права находиться на территории страны без действующего удостоверения личности, коим не является просроченный паспорт.

Замена паспорта в 20 лет должна проводиться в течение одного месяца. В этот срок гражданин

Штраф за просрочку замены паспорта, если прибыл домой из армии после исполнения 20 лет

    Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Здравствуйте, Александр.Вы в любом случае не пропускаете срок, так как после дня рождения в течение 30 дней сдать документы для получения паспорта. В случае прохождения военной службы замена паспорта происходит по окончании срока военной службы.Согласно п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:​Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.​Согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о

Могут ли военнослужащему назначить штраф за просрочку замены паспорта, если он 4 месяца был в командировке?

19.15 КоАП РФ1.

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.В постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» сказано, что По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.Военнослужащим, проходящим

Просроченный паспорт в армии

Нужно написать заявление, что в настоящий момент Вы в ВС РФ проходите службу по призыву. Ваш паспорт является действительным до возвращения из армии.

Читать (1 ответ) Теги: 1 Жужа Россия , Петрозаводск · 07.12.2020 Читать (1 ответ) Теги: 1 Ruslan Россия , Владивосток · 29.11.2020 Заберут ли в армию с просроченным паспортом. Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Грибов Юрий Владимирович · не на сайте юрист · 29.11.2020 Несвоевременный обмен паспорта не является основанием для непризыва на военную службе На сборном пункте вам выдадут военный билет, и в принципе, в части паспорт вам не нужен Обменяете после увольнения в запас, иначе будете оштрафованы.

Был в армии паспорт просроченный

Грибов Юрий Владимирович · не на сайте юрист · 22.03.2020 Да, можете в соответствии с п.